В субботу 15 апреля на платформе za.gorodsreda.ru начнётся рейтинговое голосование за проекты благоустройства, которые будут реализованы в 2024 году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в первоочередном порядке. Голосование продлится до 31 мая.

Принять участие в рейтинговом голосовании смогут все желающие, отдать предпочтение можно будет только одной территории. В перечень общественных территорий, представленных на рейтинговое голосование для благоустройства в 2024 году включены следующие объекты:

Центральный район:

1.  Береговая полоса реки Тьмаки вдоль улицы Желябова и Тверского проспекта от моста в створе Свободного переулка до торгового центра «Олимп», включая лестницы

2.  Набережная реки Волга от Монастырского моста до Дворца спорта «Юбилейный»

3. Улица Трёхсвятская (2 этап)

Заволжский район:

4.  Сквер на ул. Артюхиной (2 этап)

Московский район:

5.  Бобачевская роща

6.  Набережная реки Волга от Смоленского переулка до Мелькомбината

Пролетарский район:

7. Улица Бобкова (сквер за Торговым центром «Тверь»)

8.  Бульвар Ногина (от ул. Новикова до ул. 3-я Пухальского)

9.  Набережная реки Волги (Рябеевское шоссе в районе дома 22)

10. Продолжение Мигаловской набережной (до улицы Дальняя пристань) (1 этап)

В адресный перечень для благоустройства в следующем году попадут те объекты, за которые будет отдано максимальное количество голосов.

Напомним, в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» пройдёт благоустройство двух территорий, выбранных на основе голосования горожан – это улица Трёхсвятская (от улицы Новоторжской до бульвара Радищева) и улица Хромова (в районе застройки Молодежного жилого комплекса, 2 этап).

Отдел информации и аналитики Администрации города Твери