19 апреля в Твери пройдет встреча с автором Сергеем Кубриным.

На своей странице ВКонтакте он так представляет себя: «Уроженец Кузнецка, прошёл срочную службу в армии шифровальщиком, дослужился до капитана МВД, стал победителем премии «Лицей», уехал расследовать дела на федеральную территорию «Сириус» в Сочи — но спустя год вернулся на службу в Пензу, потому что «каждый должен возвращаться домой».

Его литературное творчество отмечено рядом побед. Сергей - лауреат международной премии «Радуга», лауреат (и многократный финалист) литературной премии «Лицей» имени А.С. Пушкина. Книга «Виноватых бьют» вошла в лонг-лист премии «Национальный бестселлер».

Книга "Виноватых бьют" объединила цикл рассказов "Мирный житель" о ворах, притонах и оперативнике уголовного розыска Жаркове, подборку армейских историй "Домой ужасно хочется" и "Вещественные доказательства" — зарисовки в духе довлатовского «Соло на ундервуде» о буднях следователя-писателя.

Сергей Кубрин пишет о том, что хорошо знает лично. Пишет искренне, честно, местами резковато. В отзывах читателей встречается мнение, что сам Сергей (или его герой Жарков) – настоящий мужик, надежный. Добавим – обладающий чувством юмора, которое помогает и в жизни, в сложных обстоятельствах, и в творчестве.

Лично познакомиться с автором и задать ему вопросы вы сможете благодаря сотрудничеству «Тверского переплета» (журналистов и библиотеки им. Горького) и книжного клуба ТвГУ.

Творческая встреча с Сергеем Кубриным состоится 19 апреля в 17.00 по адресу: Тверь, ул. Советская, 58 "Точка кипения" ТвГУ, актовый зал (2 этаж). Приглашаются все желающие.