Жители Тверской области, в том числе ИТ-специалисты, могут принять участие в конкурсе на соискание награды «Цифровизация во благо». Она учреждена Молодежным цифровым омбудсменом и Центром компетенций по глобальной ИТ-кооперации.

Конкурс «Цифровизация во благо» ориентирован на повышение уровня мотивации молодежи к профессиональной, общественной, творческой и иной деятельности, направленной на развитие комфортного и безопасного цифрового пространства, а также на популяризацию среди молодых людей ИТ-специальностей и образовательных программ в этой сфере.

Молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет могут номинировать на конкурс результаты своей деятельности, проекты или продукты (например, приложения, программное обеспечение и т.д.). Принять участие в конкурсе можно как индивидуально, так и коллективно совершенно бесплатно.

Заявки принимаются до 23 апреля 2023 года включительно по ссылке https://forms.gle/impS9pGZvnVTvU559.

Оценку конкурсных материалов экспертная комиссия проведёт с 24 апреля по 10 мая. Будет учитываться ряд критериев, в том числе актуальность и значимость, инновационный характер и новизна, перспективы масштабирования и популяризации, масштаб и охват.

Победитель будет удостоен единовременной премии в размере 100 тыс. рублей и уникальной памятной статуэтки, призеры получат ценные призы.

Итоги подведут 12 мая на III Молодежном форуме по управлению Интернетом в Москве.