Финансирование работ по строительству объектов Адресной инвестиционной программы (АИП) Тверской области рассмотрено на заседании региональной Бюджетной комиссии под руководством Губернатора Игоря Рудени. В частности, два новых объекта возводят в Твери – котельную в микрорайоне «Южный» и футбольный манеж в Заволжском районе города.

Газовая котельная мощностью 5 МВт по ул. Левитана возводится для теплоснабжения новых учреждений образования – детского сада на 190 мест и школы на 1224 места, которые в настоящее время строятся в микрорайоне «Южный» по национальным проектам «Демография» и «Образование».

Уже возведено здание котельной, установлено оборудование, выполнено подключение к сетям электро-, водоснабжения и водоотведения. Проведены пусконаладочные работы. Предусмотрены работы по благоустройству, обустройству ограждения и освещения.

Строительство образовательного комплекса с необходимой инфраструктурой значимо для жителей микрорайона «Южный», который сегодня активно развивается. Здесь проживает много молодых, многодетных семей.

В микрорайоне «Соминка» в Заволжском районе города по АИП и федеральному проекту «Спорт – норма жизни» строится крытый футбольный манеж. Сейчас ведется бетонирование и армирование стен и колонн.

Манеж планируется использовать для тренировочных занятий Спортивной школы олимпийского резерва по футболу, проведения соревнований регионального уровня, а также для физкультурно-оздоровительных занятий населения города Твери.