Международная специализированная выставка профессиональной и бытовой химии, средств гигиены и сырья проходит на площадке МВЦ «Крокус Экспо» с 22 по 24 марта.

Выставка представляет отечественных и зарубежных производителей и поставщиков химического производства, технологий и инноваций для бытовой и профессиональной химии, парфюмерии и косметики.

Среди задач выставки: вывести отечественное химическое производство бытовой химии, парфюмерно-косметической продукции, средств гигиены и конечную продукцию для потребителя на новый конкурентный уровень, увеличить долю производства бытовой химии на территории России за счёт отечественных научных разработок и интеллектуальных ресурсов, дать новый стимул российским производителям сырья и ингредиентов для парфюмерно-косметической продукции, товаров бытовой химии и гигиены, занять ведущее место среди мировых конкурентов.

Производители Верхневолжья ежегодно участвуют в подобных мероприятиях, не стал исключением и этот год. Среди участников выставки ChemiCos-2022 оказались такие тверские предприятия, как ООО «Профи Милл», ООО «Чистота и Здоровье», ООО «Люкс-Упак», ООО «Тверь Тиссью», ООО «Таурус», ООО «Фримен».

Поддержку тверским предпринимателям оказал Центр «Мой бизнес» Тверской области. Центр оплатил аренду площадей и застройку стендов, региональные сборы и доставку образцов на выставку.