«Ростелеком» совместно с Компьютерной Академией ШАГ приглашает тверитян в возрасте 55+ вместе с их внуками принять участие в образовательной программе «IT-семья». Суть проекта заключается в обучении компьютерной грамотности бабушек, дедушек и их внуков.

На протяжении месяца ученики будут совершенствовать свои знания в области безопасного интернета, мобильных приложений, соцсетей, мессенджеров, онлайн-магазинов, портала госуслуг.

Занятия на базе Компьютерной Академии ШАГ начнутся 23 ноября.

Напомним, Тверь стала первым в стране городом, где в сентябре обучение в рамках «IT-семьи» прошли девять бабушек, три дедушки и их внуки. На сегодняшний день география проекта расширилась уже до 13 городов.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Целью “IT-семьи” было и остается не только повышение цифровой грамотности участников, но и напоминание того, что самое главное – это живое общение между представителями разных поколений. Мы хотим помочь бабушкам, дедушкам и их внукам преодолеть возрастной барьер, научить их общаться на цифровом языке. В прошлый раз нам это удалось. Уверен, и сейчас все получится».

Владимир Сухов, директор тверского филиала Компьютерной Академии ШАГ:

«К сожалению, среди пожилых людей все еще не так много тех, кого можно было бы назвать активными интернет-пользователями. При этом почти все бабушки и дедушки знают, что и государственные услуги, и оплата различных счетов, и покупка товаров возможны в дистанционном формате. Рады, что “Ростелеком” предложил нам стать партнерами “IT-семьи”. Мы разработали уникальную учебную программу, освоение которой будет увлекательно и полезно как для представителей старшего поколения, так и для их внуков».   

По завершении обучения слушателям предстоит сдать экзамен, который, с одной стороны, поможет закрепить полученные знания, а с другой – станет соревнованием. В финале три пары, выполнившие предложенные задания быстрее и качественнее остальных, получат ценные подарки от «Ростелекома» – умные колонки «Капсула» от VK. Кроме того, всем участникам будут выданы именные сертификаты о прохождении курса.

Стать участником проекта можно, позвонив по номер 8 (4822) 73 70 60 или оставив заявку на сайте https://tver.itstep.org/events/it-family или в группе «ВКонтакте»:  https://vk.com/itfamilytver.

Узнать подробнее о «Капсуле» и приобрести ее можно на сайте «Ростелекома».