Компания “Аванти” из Калязина приняла участие в конкурсе грантов от Фонда содействия инновациям. Полученная сумма позволит закупить новое оборудование и увеличить количество рабочих мест.

Конкурс “Коммерциализация - XIII” проводится для того, чтобы стимулировать развитие инновационного производства. При этом поддержка осуществляется именно тех проектов, у которых есть перспектива коммерциализации - превращения продукта в прибыльный рыночный товар.

Чтобы участвовать в конкурсе, предприятия должны провести научно-исследовательские работы и иметь опыт продажи наукоёмкой продукции. Максимальный размер гранта - 20 миллионов. Эти деньги должны быть использованы для модернизации или расширения производственного фонда, в частности, для покупки оборудования. При этом сама компания должна софинансировать приобретение на сумму, не меньшую суммы гранта.

В центре поддержки предпринимательства “Мой бизнес” тверским инновационным компаниям помогают оформлять заявки и готовиться к участию в подобных конкурсах. При поддержке центра грант в 20 миллионов получила компания “Аванти” из Калязинского района.

- Наша цель - всё время двигаться вперёд и развивать производство, - рассказала руководитель компании Валерия Ефимова. - И нам необходимо было новое оборудование для того, чтобы расширить ассортимент и производить обувь с инновационной подошвой.

“Аванти” - крупнейший работодатель и налогоплательщик Калязинского района. Предприятие работает с 2003 года, стабильно развивается и способствует реализации программы по импортозамещению. Сейчас в группе компаний 200 сотрудников. Покупка нового оборудования позволит создать дополнительно около 20 рабочих мест. Каждый год “Аванти” выпускает 1 млн. 250 тысяч пар обуви, которые продаются в крупнейших сетевых магазинах детской и спортивной одежды.

Инновационная разработка - спортивная обувь с защитным элементом подошвы. Специальная технология позволяет распределять нагрузки на большей площади, делая обувь более комфортной и безопасной. Подошва уже прошла необходимые испытания, и её можно запускать в производство.

Чтобы узнать о возможностях получения гранта для развития инновационного производства, обратитесь в центр поддержки предпринимательства “Мой бизнес” по телефону 8 800 200 11-69, или оставьте заявку на сайте Мойбизнес69.рф.