С 1 апреля 2021 года во всех филиалах МФЦ Тверской области можно будет подать документы на замену водительского удостоверения. Сотрудники филиалов на базе учебного класса Вышневолоцкого филиала МФЦ прошли обучение по предоставлению новой услуги.

Прием документов для предоставления государственных и муниципальных услуг в филиалах МФЦ осуществляется по «живой» очереди, а также по предварительной записи на официальном сайте ГАУ «МФЦ», через мобильное приложение, по телефону «горячей линии» 8-800-450-00-20.

Первыми территориями, где в филиалах МФЦ начали принимать документы на замену водительского удостоверения, стали города Бологое и Западная Двина, поселки Максатиха, Рамешки, Сандово, деревня Мокшино, ЗАТО Озерный. Там данная услуга действует с 1 марта.

Сегодня на территории Тверской области работает 34 филиала и 74 территориально обособленных самостоятельных подразделений, открыты 332 «окна».

В 2021 году расширится перечень оказываемых в МФЦ услуг: добавятся услуги ЗАГСа, Главархитектуры, Фонда капитального ремонта, услуги по выдаче биометрических загранпаспортов, прорабатывается практика выездного обслуживания заявителей. В целом ожидается, что объем услуг, оказанных населению в многофункциональных центрах, в 2021 году вырастет до 900 тысяч (в 2020 году было оказано 720 тысяч государственных и муниципальных услуг).