В 2020 году абоненты стационарной телефонии «Ростелекома» в Верхневолжье совершили почти 60 млн исходящих вызовов и проговорили свыше трех миллионов часов. По сравнению с прошлым годом количество звонков сократилось втрое, а вот продолжительность переговоров осталась практически без изменений. Если пересчитать часы в дни, то получится, что жители Тверской области говорили по телефону 127 тысяч дней или 349 лет.

Больше всего звонков и проговоренных часов – 65 % – пришлось на местные вызовы. Оставшееся время поделилось примерно поровну между междугородными и международными звонками. Городами-лидерами в телефонном общении с тверитянами стали Москва, Санкт-Петербург и Ярославль, а наиболее популярными для разговоров странами – Украина, Беларусь и Казахстан.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Только за новогодние каникулы жители Тверской области совершили почти миллион исходящих вызовов. Это значит, что, несмотря на наличие мобильной связи и интернета, тверитяне все еще не готовы полностью отказаться от фиксированной телефонии. Именно поэтому “Ростелеком”, увеличивая количество цифровых услуг, продолжает учитывать также интересы владельцев городских номеров. Мы предлагаем широкий выбор тарифных планов по подключению телефонии как отдельно, так и совместно с другими нашими сервисами».

Например, в рамках пакетного предложения «Для дома 2020» абонент получает безлимитные звонки на стационарном телефоне, домашний интернет на скорости до 100 Мбит/с и доступ к видеосервису Wink.

Александр Деменьтев, житель Твери:

«Моей маме больше 70 лет. В силу возраста она может вовремя не поставить мобильник на зарядку или просто убрать его в шкаф и забыть об этом. Поэтому наличие в ее квартире городского телефона – необходимость. Мама чувствует себя спокойнее, так как уверена, что в любой момент сможет набрать нужный номер. А я точно знаю, что она не пропустит мой звонок».

Подробности о сервисах и услугах провайдера можно найти на сайте и по бесплатному номеру горячей линии 8-800-100-08-00.