На туристическом портале Тверской области welcometver.ru в 2020 году зафиксировано 235 616 визитов, это третье место после Санкт-Петербурга и Московской области.

По сравнению с прошлым годом посещаемость выросла более чем в 1,5 раза. Число подписчиков в социальных сетях увеличилось до 55 тысяч человек. Число запросов в поисковой системе Яндекс по фразе «Достопримечательности Тверской области» составило 40 000 за год.

На портале welcometver.ru потенциальные гости и жители региона могут получить актуальную информацию о достопримечательностях Верхневолжья, музеях, театрах, местах размещения и питания, интересных событиях, возможных маршрута. В 2020 году сам портал и его мобильная версия были модернизированы.

На обновлённом портале welcometver.ru созданы разделы с активной кнопкой «Забронировать» для туроператоров и экскурсоводов, разработан раздел «Сувениры» и «ЭКОТуризм», появилась удобная навигация по отелям, базам отдыха, кемпингам и санаториям Тверской области, добавлена возможность прослушивания аудиогидов, скачивания и печати туристических карт. Отдельную реализацию на портале получил межрегиональный брендовый маршрут «Государева дорога» и интерактивная карта с возможностью распечатать план поездки.

Кроме того, в 2020 году совместно с компанией Яндекс реализован крупный проект по исследованию узнаваемости дестинации в системе Яндекс.Взгляд, проведены четыре рекламные кампании в Яндекс.Директ (охват 9 миллионов пользователей, более 100 тысяч переходов и 3000 целевых действий - бронирований), запущено продвижение на Яндекс.Дзен.