В дежурную часть Управления МВД России по городу Твери поступило сообщение от 29-летнего местного жителя об угоне автомашины иностранного производства.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что накануне угона автомобиль находился на автомойке, ключи были переданы мойщику для перегона транспортного средства.

В ходе проведенных мероприятий подозреваемые в совершении угона были установлены и задержаны. Ими оказались двое молодых людей.

Установлено что в день происшествия, владелец иномарки оставил свой автомобиль, чтобы его помыли. Подозреваемые решили прокатиться на чужом транспортном средстве и, имея ключи от автомобиля, угнали его, но не справились с управлением и врезались в столб, после чего злоумышленники скрылись с места происшествия оставив транспортное средство на месте ДТП.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.