На расчистке и обработке городских улиц Твери сегодня работает более 30 единиц снегоуборочной техники – поливомоечные и комбинированные дорожные машины, тракторные щётки, «Чистики», пескоразбрасыватели. Для повышения качества расчистки улиц комбинированные дорожные машины проходят основные магистрали колоннами по 4-7 единиц в сопровождении экипажей ГИБДД. Ручную уборку тротуаров в городе производит 146 дворников МУП «ЖЭК». В вечернее время планируется усиление работы и вывод дополнительной техники.

По мере формирования снежных валов в вечернее и ночное время будет производиться вывоз снега на специализированные полигоны.

Кроме того, МБУ «Зеленстрой» производится расчистка и противогололёдная обработка пешеходных зон в парках, скверах и зонах отдыха города. Задействовано 8 единиц техники и порядка 50 дворников.

Муниципальные дорожные службы продолжают отслеживать информацию о погодных условиях и краткосрочные прогнозы в постоянном режиме. При необходимости численность дежурной смены работников увеличивается, а техника заранее подготавливается к выходу на линию.