6 ,7 и 8 января в учреждениях культуры города Твери пройдет ряд увлекательных праздничных мероприятий, посвящённых Рождеству Христову.

6 января в 14 часов в центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена откроется кинолекторий по одноименному фильму «Принцесса на Рождество, а в библиотеке им. М.Е. Салтыкова – Щедрина начнётся интерактивная игра «Рождественские колядки». В 17 часов досуговый центр «Истоки» приглашает посетить детскую игровую программу «Коляда, отворяй ворота». Кроме того, программа пройдёт ещё и 8 января в 15 часов.

7 января в 11 часов в Тверском городском музейно-выставочном центре стартует праздничная программа «Рождество Христово». Гостей ожидает выступление ансамбля народных песен, рождественская викторина с призами от музейно-выставочного центра, интересные мастер-классы и бесплатные экскурсии по выставке. Также в доме культуры посёлка Элеватор пройдёт семейный праздник «К нам пришло Рождество!», начало в 14 часов.

Кроме того, в Рождество Городской сад в 12 часов приглашает всех жалеющих на интерактивный Рождественский спектакль. Также на «Рождественской ярмарке» на улице Трёхсвятской в 12 часов состоится праздничная программа, посвященная Рождеству Христову.

8 января Дом культуры пос. Сахарово приглашает в 11 часов на игровую программу «Рождественские чудеса», а во Дворце культуры «Затверецкий» стартует спортивно-игровая программа «Хороши каникулы зимой».