Вечером 23 декабря в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение о том, что в этот день Мирошкин Никита Сергеевич 13.10.2005 года рождения, проживающий в селе Завидово Тверской области,​ после окончания уроков в местной школе домой​ не вернулся. По данному факту следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области проводится доследственная проверка.

В соответствии с поступившим сообщением следователем и криминалистами СКР, сотрудниками МВД в составе следственно-оперативной группы осуществлен выезд по месту жительства мальчика, опрошены родственники. Устанавливаются свидетели и очевидцы.

Мирошкин Никита из благополучной семьи, ранее не пропадал, в день исчезновения сотового телефона при себе не имел.

Организованы масштабные поисковые мероприятия, в которых задействованы сотрудники Следственного комитета, МВД, МЧС и волонтеры. Криминалистами следственного управления в поисках используется различная криминалистическая техника, оборудование для фото- и видеофиксации.

Всем, кому известно о местонахождении пропавшего ребенка, просьба обратиться в следственное управление СК РФ по Тверской области по телефону: 8-930-179-00-69.