Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего жителя деревни Брылино Кесовогорского района Тверской области.
Следствием установлено, что 9 мая 2019 года в деревне Брылино в гости к обвиняемому вечером пришел знакомый ему 56-летний местный житель. Посидели, выпили, поссорились. В ход пошел молоток. После пяти ударов потерпевший погиб на месте. Чтобы скрыть следы преступления злоумышленник сбросил тело в подпол своего дома, где расчленил его с помощью ручной пилы, сложил части в мешки. 13 июня 2019 года после обнаружения частей тела погибшего мужчина признался в совершенном преступлении.
В ходе предварительного следствия по ходатайству следователя в отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проделан значительный объем следственных действий, проведены многочисленные судебные экспертизы, в том числе стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, по результатом которой мужчина признан вменяемым.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.