В дежурную часть отдела МВД России по Конаковскому району обратился 56-летний местный житель. Потерпевший пояснил, что в отсутствие хозяев злоумышленники путем выставления оконной рамы проникли в хозяйственную постройку и похитили, принадлежащее ему имущество: бензоэлектроинструменты, рыболовные снасти и надувную лодку. Ущерб составил более 100 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска опросили заявителя и свидетелей произошедшего, наметили пути отхода злоумышленников, обследовали места возможного сбыта краденого, на месте криминалисты изъяли следы и микрочастицы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к краже причастны жители города Конаково 19 и 26 лет. Злоумышленники задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где сознались в содеянном.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.