Работы по ремонту улично­дорожной сети Твери в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» активно ведутся во всех районах города. На сегодняшний день полностью выполнены работы по укладке щебеночно­-мастичного асфальтобетона на объектах площадью более 20 километров из общего объема в 35,6 километра.

Напомним, что национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является одним из 12 проектов, разработанных Правительством России на основе Указа президента РФ от 7 мая 2018 года. В рамках его реализации в 2019 году в Твери ремонтируются 27 объектов улично­дорожной сети общей протяженностью более 35 км. Три из них – это участки улиц Склизкова, Ипподромной и Беляковского переулка – были включены в программу благодаря экономии средств по итогам конкурентных процедур по 24­м изначально вошедшим в нацпроект объектам. В настоящее время на улице Ипподромной ремонт уже начался, на улице Склизкова и на Беляковском переулке ведутся подготовительные работы. Срок завершения ремонта всех трех объектов – до 15 ноября.

На данный момент работы полностью завершены на 16 объектах – на 2 участках проспекта Победы, набережной Афанасия Никитина, бульваре Профсоюзов, улицах Освобождения, Хромова, Лермонтова, Машинистов, Строителей, Бебеля, Фадеева, 2 участках улицы Орджоникидзе, части улицы Паши Савельевой, части улицы Оснабрюкской, Октябрьском проспекте, а также участке Рябеевского шоссе.

Приемку объектов улично­-дорожной сети производит специальная комиссия, в состав которой входят представители Администрации города Твери, дирекции территориального дорожного фонда Тверской области, контролирующих организаций, Тверской городской Думы и общественности.