В Твери сотрудники отдела потребительского рынка и наружной рекламы департамента экономического развития администрации города совместно с судебными приставами специализированного отдела по взысканию административных штрафов по городу Твери и Калининскому району УФССП по Тверской области провели очередной рейд по объектам потребительского рынка.

За остановкой «Улица Фадеева» осуществлялась нелегальная торговля трикотажными изделиями. Продавщица имела при этом задолженность по штрафам за прошлые нарушения в размере 38 тысяч рублей. Еще один должник торговал шерстяными изделиями у дома №8 по проспекту Ленина – его долг по штрафам превышал 250 тысяч рублей. На Волоколамском проспекте также нелегально велась торговля очками – долг продавца превышал 200 тысяч рублей. Во всех трех случаях несанкционированная торговля была прекращена, на товар был наложен арест.

Получить изъятое имущество нарушители могут, только погасив свои задолженности полностью в десятидневный срок. В противном случае арестованный товар будет реализован, средства от его продажи поступят в счет погашения наложенных штрафов.

В ходе прошедшего рейда была выявлена деятельность двух нелегальных торговых точек – у дома №6 по Молодежному бульвару и дома №25 по улице Хромова реализовывались фрукты и овощи. Продавщицы имели непогашенную задолженность по штрафам в размере 45 и 100 тысяч рублей, соответственно. Одна из нарушительниц смогла часть долга оплатить на месте, судебными приставами ей выписано требование явиться в отдел для погашения остальной части задолженности. У другой продавщицы­должника было изъято торговое оборудование. Эти меры должны побудить нарушительниц погасить задолженности по штрафам и в дальнейшем не нарушать требования к торговле.