В областной столице ведется подготовка к 78-й годовщине со дня освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

В канун 16 декабря в муниципальных учреждениях культуры, образования пройдет более 150 тематических мероприятий, это концертные программы, встречи с ветеранами войны и труда, уроки мужества, фотовыставки и выставки рисунков.

Непосредственно в день праздника с 8 часов утра в тверских храмах будут отслужены панихиды по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Затем пройдут традиционные церемонии возложения цветов и венков к братским могилам и воинским захоронениям во всех районах города. В 11 часов у стелы «Город воинской славы» состоится церемония возложения цветов.

В полдень у Обелиска Победы начнется торжественный митинг, прохождение торжественным маршем курсантов и слушателей ВА ВКО им. Г.К. Жукова, суворовцев, юнармейцев. В 14.30 в ДК «Химволокно» стартует праздничное мероприятие «Пусть мерой чести будет Калинин».

В 18.45 на площади Победы пройдет традиционная молодежная акция «Свеча памяти». Праздник завершится в 19 часов салютом в честь 78-й годовщины освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков.