В Лесной пункт полиции МО МВД России «Удомельский» от продавца-кассира продуктового магазина, расположенного в селе Лесное поступило заявление о хищении денежных средств.

Женщина рассказала, что одна из покупательниц приобрела продукты питания стоимостью 300 рублей, передав для оплаты 5-тысячную купюру. Отсчитав ей сдачу, продавец передала деньги женщине. После этого злоумышленница заявила, что передумала покупать товар, попросила обратно свои деньги и передала продавцу ранее полученную ей сдачу. Продавец, не пересчитав полученные от женщины деньги, отдала ей купюру в 5000 руб. После ухода подозреваемой продавец пересчитала возвращенные ей деньги, но там было всего 1200 руб. После чего женщина обратилась в полицию.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что злоумышленница совершила хищение денежных средств в сумме 3 800 рублей с использованием приема «залом денег». Стражи правопорядка опросили потерпевшую и посетителей торговой точки. Было установлено, что подозреваемая скрылась с места происшествия на автомобиле отечественного производства. В результате быстрых и слаженных действий полицейских, автомобиль в котором предположительно передвигалась злоумышленница, был остановлен сотрудниками ДПС в Максатихинском районе Тверской области. Подозреваемая была доставлена в полицию, где созналась в содеянном. Похищенные денежные средства изъяты и возвращены владельцу.

В ходе дальнейшего разбирательства оперативники установили, что подозреваемая причастна еще не менее чем к трем преступлениям, совершенным на территории Тверской области, где в аптеке и в магазине аналогичным способом завладела денежными средствами.