Тверские полицейские продолжают мероприятия, направленные на раскрытие ранее совершенных преступлений. В сентябре текущего года в дежурную часть МО МВД России «Ржевский» обратилась 36-летняя жительница деревни Илейкино Старицкого района.

По словам потерпевшей, во время её отсутствия неизвестный проник в частный дом, откуда похитил денежные сбережения в сумме 25 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшую и возможных свидетелей произошедшего, наметили пути отхода предполагаемого преступника, криминалисты изъяли следы и микрочастицы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в дом к женщине злоумышленник проник через окно. В кратчайшие сроки стражи правопорядка установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался неработающий житель соседней деревни. Похищенными деньгами он распорядился по своему усмотрению.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Ведется следствие.