На площади Ленина уже собирают главную ёлку города. Также первый праздничный арт-объект появился на площади Конституции.

Администрация города Твери начала подготовку к праздничному украшению города. В этом году Тверь снова украсят традиционные арт-объекты, световые конструкции на фонтанах, фигура под названием «Мишка-малышок» на площади Конституции и другие. В настоящий момент проверяется их готовность и исправность. Зажечь иллюминацию в городе планируется к середине декабря.

Праздничные украшению и зимние развлечения будут ждать тверитян в городских парках. При наступлении благоприятных погодных условий начнут заливать катки в Городском саду и парке Победы. Причём в парке размер ледового покрытия составит порядка 2 тысяч квадратных метров – залитые льдом аллеи станут длиннее, чем в прошлом году. Также горожан ждут новинки в световом оформлении площадки. В парке Тьмака будет установлена деревянная горка и проложена лыжня. В этом году кататься там будет комфортно и по вечерам – в парке появилось уличное освещение.

Продолжается подготовка к проведению Рождественской ярмарки. Традиционно она пройдёт на улице Трёхсвятской. Там разместят 24 украшенных деревянных домика, где жители Твери смогут купить сувениры, изделия ремесленников ручной работы, горячие напитки и еду. В этом году планируется расширить гастрономическую зону ярмарки, организовать больше дегустаций. Также посетителей ждёт насыщенная развлекательная программа. Ярмарка будет работать с 14 декабря по 7 января.