29 ноября 2019 года детский технопарк «Кванториум» в Твери проводит «День открытых дверей». В рамках экскурсии взрослые и дети узнают о работе «Кванториума», посетят лаборатории, познакомятся с технологиями и образовательными программами, по которым ведётся обучение в технопарке.

Подать заявку на участие в «Дне открытых дверей» можно на сайте www.kvantorium69.ru или по телефону 8 (4822) 41-61-03.

Детский технопарк «Кванториум» в Твери создан в 2018 году. Уникальная высокотехнологичная площадка дополнительного образования детей и подростков в сфере инженерных наук открыта на базе Тверского областного Центра юных техников. Здесь проходят занятия для почти тысячи тверских школьников в возрасте от 12 до 17 лет.

В текущем году в Тверской области по инициативе губернатора стартовал образовательный проект «Нас пригласили в Кванториум». До конца года еженедельно «Кванториум» будет принимать по 200 школьников Верхневолжья: всего 3000 детей из всех 42 муниципалитетов.

Интерактивная программа «Нас пригласили в Кванториум» рассчитана на учеников 7-х классов. Мероприятие проводится в формате квеста: ребята знакомятся с миром современных технологий, виртуальной и дополненной реальностью, учатся управлять роботами и квадрокоптерами, работать 3D-ручками.

В рамках реализации национального проекта «Образование» в Тверской области создаётся сеть лабораторий детского технопарка «Кванториум». В 2019 году распределено 8 грантов для сельских и городских школ на создание мини-«Кванториумов». При областной поддержке школы смогут приобрести современное оборудование – 3D принтеры, компьютеры, а также мебель и необходимую для учебы технику.