1 декабря 2019 года в Тверской академической областной филармонии состоится концерт Хоровой школы мальчиков и юношей города Конаково.

Конаковский хор мальчиков и юношей активно участвует в конкурсах и фестивалях, неоднократно становился лауреатом, выступает с концертами не только в Тверской области, но и других регионах России.

В концерте примут участие хоры подготовительного и школьного отделений школы: хор «Колокольчик», хор Первоклассников, Младший хор, Старший хор, Концертный хор мальчиков. В программе прозвучат произведения для детей младшего и среднего возраста.

В настоящее время в школе обучается более 600 мальчиков и юношей в возрасте от 3 до 18 лет, объединенных в 10 хоровых коллективов. Руководителями - выпускники Российской академии музыки им. Гнесиных Вадим и Наталья Махновские.

Хоровая школа мальчиков и юношей сотрудничает с Государственным симфоническим оркестром Московской государственной филармонии, Национальным оркестром народных инструментов им. Осипова, камерным хором «Русский партес» и камерным оркестром «Российская камерата» Тверской областной академической филармонии.

Хоровые коллективы школы принимают активное участие в международных культурных событиях в Германии, Бельгии, Австрии, Франции, Италии, Испании, Англии, Швейцарии, Дании, Польше, Швеции, Финляндии.