В дежурную часть МО МВД России «Вышневолоцкий» с заявлением о краже обратилась представительница одного из сетевых магазинов с заявлением о краже.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Стражи правопорядка установили, что в дневное время, неизвестный проник в подсобное помещение магазина, расположенного на Казанском проспекте в городе Вышний Волочек, и похитил из портфеля, находящегося в незапертом шкафчике для одежды, принадлежащие ей денежные средства в сумме 7 000 рублей.

Полицейские опросили возможных свидетелей произошедшего, экспертами изъяты следы рук и микрочастицы предполагаемого преступника.

На розыск преступника и похищенного имущества были ориентированы патрульные экипажи и наряды полиции.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан и доставлен в отдел полиции неработающий ранее судимый 30-летний местный житель. Злоумышленник допрошен, дал признательные показания.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемый задержан в порядке статей 91 и  92 УПК РФ. Ведется следствие.