В дежурную часть МО МВД России «Нелидовский» поступило сообщение от 54-летней жительницы города Нелидово о пропаже имущества из ее дома. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что злоумышленник путем разбития стекла оконной рамы проник в дом и похитил планшетный компьютер и мобильный телефон. Ущерб составил порядка 10 000 рублей. Полицейские провели подворовый обход с целью опроса возможных очевидцев произошедшего, экспертами на месте изъяты следы и улики.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого в краже. Им оказался неработающий 19-летний местный житель.

Молодой человек задержан и доставлен в отдел полиции. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по  части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время оперативники проверяют фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.