В дежурную часть Калязинского отдела полиции МО МВД России «Кашинский» обратился 57-летний местный житель с сообщением о краже. Прибывшим полицейским мужчина пояснил, что пока он отсутствовал в течение нескольких дней, из его квартиры были похищены телевизор, домашний кинотеатр, бензо-электроинструменты и другие вещи представляющие ценность. Общий ущерб составил около 38 000 рублей.

По указанному заявителем адресу прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка опросили потерпевшего, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Злоумышленник проник в квартиру путем повреждения замка входной двери.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый. Им оказался нигде не работающий 32-летний житель Калязинского района.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.