В дежурную часть отдела МВД России по Бологовскому району поступило заявление об ограблении 96–летней женщины. Родственница пожилой женщины сообщила, что неизвестные  пришли в квартиру, где проживает пенсионерка и, действуя по предварительному сговору, воспользовались беспомощным состоянием пожилой женщины, открыто  под угрозой применения насилия, завладели денежными средствами, в сумме 25 000 рублей.

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Несмотря на преклонный возраст,потерпевшая смогла описать подозреваемых в грабеже. На поиск злоумышленников были ориентированы сотрудники уголовного розыска, которые в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали предполагаемых грабителей. Ими оказались  неработающие жители города Бологое: 26-летний мужчина, который ранее привлекался к уголовной ответственности и 44-летняя женщина.

Установлено, что похищенными денежными средствами злоумышленники  уже успели распорядиться по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.Фигуранты задержаны в порядке статей 91 и 92 УПК РФ. Ведется следствие.