В дежурную часть Оленинского отделения полиции МО МВД России «Нелидовский» обратилась 37-летняя жительница поселка Оленино с заявлением о краже.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что днем потерпевшая находилась в одном из магазинов поселка. Воспользовавшись невнимательностью потерпевшей, неизвестный похитил оставленную без присмотра на прилавке магазина сумку, в которой находились документы и мобильный телефон.

Полицейские опросили персонал магазина, просмотрели записи камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале, составили ориентировку подозреваемого. Информация с приметами злоумышленника была передана экипажам полиции, осуществляющим патрулирование улиц. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался неработающий 20-летний местный житель. Мужчина доставлен в полицию, где дал признательные показания.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На время следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.