В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Озерный и Солнечный  поступило сообщение от 35-летнего мужчины о том, что неизвестные, из принадлежащего ему большегруза похитил два аккумулятора. Материальный ущерб составил порядка 10  000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что автомобиль потерпевшего был припаркован во дворе жилого дома, сигнализацией не оборудован.

Сотрудники уголовного розыска отработали ранее судимых граждан, проживающих в районе совершения преступления, а также опросили возможных свидетелей происшествия. В ходе оперативно-розыскных  мероприятий полицейские установили личности подозреваемых в краже. Ими оказались  нигде не работающие двое местных жители. Один из подозреваемых ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Злоумышленники задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.