В Конаковском районе сотрудниками ГИБДД УМВД России по Тверской области для проверки документов был остановлен автомобиль «Тойота». За рулем транспортного средства находился 27-летний житель Калининского района, рядом находился 25-летний пассажир. При общении с полицейскими граждане проявляли нервозность и не могли ответить на элементарные вопросы.

Стражи правопорядка приняли решение о досмотре. В присутствии понятых, в карманах их курток полицейские обнаружили и изъяли два свертка с наркотическим веществом. По результатам экспертизы ЭКЦ УМВД в двух свертках находилось наркотическое средство – марихуана общей массой более 11 грамм, что является значительным размером. Мужчины были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

На допросе задержанные дали признательные показания и пояснили, что хранили запрещенные вещества для личного потребления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере».  Санкция статьи предусматривает наказание  виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области