В дежурную часть отдела МВД России по Бологовскому району обратился 23 - летний житель города Бологое. Мужчина рассказал полицейским, что поздно вечером неизвестный применив силу, вырвал из рук сотовый телефон после чего скрылся.

Полицейские опросили потерпевшего и составили описательный портрет подозреваемого. Ориентировка с приметами злоумышленника была незамедлительно передана патрульным экипажам и сотрудникам оперативных служб. Благодаря слаженным действиям сотрудников ОМВД России по Бологовскому району, подозреваемого удалось установить и задержать в кратчайшие сроки. Им оказался неработающий ранее судимый 19-летний местный житель.

В полиции подозреваемый рассказал, что вечером подошел на улице к мужчине, который разговаривал по сотовому телефону, нанес ему несколько ударов по телу и забрал телефон.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Фигуранту грозит до семи лет лишения свободы. Потерпевшему назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, которая определит степень вреда, причиненного здоровью. Ведется следствие.