В дежурную часть Московского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери поступило заявление от 28-летнего жителя областного центра. Мужчина пояснил, что ночью из подъезда его дома, неизвестный похитил принадлежащий ему велосипед. Сумма ущерба составила более 10 000 рублей.

Для выяснения подробностей произошедшего полицейские выехали на место происшествия. Со слов заявителя правоохранители составили описание пропавшего имущества, обследовали места  возможного  сбыта краденого, отработали на причастность к краже лиц, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Злоумышленник похитил имущество, повредив защитный трос, при помощи которого велосипед был закреплен на лестничной клетке.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили и задержали подозреваемого в краже. Злоумышленником оказался ранее судимый 28-летний житель Твери. Фигурант задержан. Похищенный велосипед он успел продать, а вырученные деньги потратить.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Ведется следствие. Оперативники проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям.