В минувшие дни, в День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в парке Победы прошли торжественные мероприятия. В том числе, открытие новой боевой техники – БТР-60.

В прошлом году в парке Победы началось создание военно-патриотической площадки. Здесь уже установлены танк, самолёт МИГ-25, гаубицы. На этой неделе в парк привезли БТР-60. Это первый в мире серийный массовый четырёхколёсный полноприводной плавающий бронетранспортёр, положивший начало целой линейки отечественных бронированных машин. До конца 60-х годов БТР-60 являлся основным транспортом высокой проходимости в советской армии. Машина, которую привезли в Твери, принимали участие в боевых действиях в Афганистане, а затем был передан в Управление внутренних дел по Тверской области. Сейчас такие модели до сих пор используются в некоторых частях, однако, в основном, их меняют на более новые модели.

В День сотрудника органов внутренних дел в парке Победы прошло чествование работников органов внутренних дел и ветеранов, а также школьников торжественно приняли в ряды юнармейцев.