В дежурную часть Редкинского отдела полиции ОМВД России по Конаковскому району  обратился с заявлением  48-летний житель деревни Отроковичио том, что  в квартиру проник неизвестный и, применив насилие, открыто похитил  сотовый телефон, после чего скрылся. Ущерб составил 4 000 рублей.

Сотрудникам полиции потерпевший указал направление, в котором скрылся подозреваемый, а также описал его внешность и одежду. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками совместно с участковыми уполномоченными полиции в кратчайшие сроки был задержан неработающий 38-летний житель села Городня Конаковского района. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у подозреваемого похищенный мобильный телефон.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.Фигурант задержан в порядке статей 91 и 92 УПК РФ. Ведется следствие.