В дежурную часть Заволжского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери поступило сообщение от 71-летней жительницы областного центра о том, что у нее была похищена сумка с находящимся внутри кошельком, паспортом, сотовым телефоном и банковскими картами, которые впоследствии были обналичены на сумму более 15 000 рублей.

В ходе разбирательства полицейскими установлено, что пенсионерка оставила сумку без присмотра на скамье у дома по месту жительства в Заволжском районе. Имущество было похищено путем свободного доступа, а карта обналичена с помощью ПИН-кода, хранившегося в кошельке.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого в краже. Им оказался неработающий ранее судимый 30-летний житель Твери. Мужчина сознался в содеянном и пояснил полицейским, что похищенные деньги потратил.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемый задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ. Ведется следствие.