В полицию обратился 40-летний житель Ржева. Мужчина сообщил, что ночью из двора его дома пропала принадлежащая ему легковая автомашина отечественного производства. Ориентировка на похищенный автомобиль была передана личному составу отдела полиции. Стражами правопорядка был проведён комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения транспортного средства и лиц, причастных к совершению преступления.

В результате проделанной работы у оперативников появилась информация о том, что к краже автомобиля может быть причастен 41-летний местный житель. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства и дачи объяснений. Злоумышленник  в содеянном сознался.

Украденное транспортное средство сотрудники полиции обнаружили в пункте приема лома металла в разукомплектованном состоянии.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона.