В Тверской области продолжается работа по восстановлению энергоснабжения в ряде населенных пунктов, где в ночь с 27 на 28 октября в связи с неблагоприятными метеоявлениями произошло частичное отключение электроэнергии.

В зонах отключения ведутся аварийно-восстановительные работы, возобновление подачи электроэнергии. На местах работают специалисты «Россети Центр», ООО «Опора», ГУ МЧС России по Тверской области. Всего задействовано 125 бригад, 132 единицы специальной техники, 425 человек. Для скорейшего восстановления энергоснабжения в регион были переброшены дополнительные силы и средства других филиалов «Россети Центр».

Наибольший ущерб стихия нанесла электросетевому хозяйству Вышневолоцкого и Кашинского городских округов, Бежецкого, Бологовского, Калязинского и Кесовогорского районов.

Населенные пункты запитываются по временным схемам электроснабжения, для конечных пользователей подается электричество с резервных источников питания.

Энергетики совместно с сотрудниками регионального подразделения МЧС России, службами муниципальных образований оказывают адресную помощь по заявкам, поступающим в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области.

Для получения информации о ходе восстановления электроснабжения можно позвонить на бесплатную прямую линию «Россети Центр» – 8-800-50-50-115.