Тверская область принимает участие в 21-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая проходит с 9 по 12 октября на территории ВДНХ в Москве. В этом году на выставку заявлено свыше 1000 сельхозтоваропроизводителей более чем из 50 регионов. Свой потенциал демонстрируют 25 компаний Тверской области.

На главном аграрном форуме России развернут стенд Верхневолжья. Здесь представлена информация о предприятиях АПК Тверской области, а также продукция наших производителей: молочного, мясного, льняного направлений, звероводства и овцеводства, кондитерские изделия, варенье и вода. В разделе «Животноводство и племенное дело» хозяйства Тверской области демонстрируют пушных зверей и овец.

Среди участников «Золотой осени» – ведущие компании Верхневолжья: АО «Агрофирма Дмитрова Гора», ООО «Коралл», ООО «Николаевская ферма», ЗАО «Калининское», ООО «МЕХА», промышленная компания «Ратибор», ООО «Мармеладная сказка», ОАО «ЭРА», ООО «Скопа», ВНИИ механизации льноводства и другие предприятия.

Делегация Тверской области также принимает участие в деловой программе форума и в торжественном собрании 11 октября, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое состоится в Государственном Кремлевском Дворце.