Сотрудниками по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Твери на одной из улиц в Центральном районе областного центра задержана 27-летняя женщина, по подозрению в попытке сбыта наркотических средств. 

При себе у злоумышленницы полицейские изъяли сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом. Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является наркотическим средством – N-метилэфедрон массой 0,36 грамма.

По данным полицейских, фигурантка планировала распространить наркотическое средство на территории Твери бесконтактным способом посредством «закладок».

Женщина арестована. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет. Ведется следствие. Полицейские устанавливают все эпизоды совершенных противоправных действий