В частности, завершаются работы в сквере напротив Тверского государственного технического университета в Пролетарском районе.

Необходимость ремонтных работ была обусловлена неудовлетворительным состоянием памятника В.И.Ленину. Он нередко подвергался нападениям вандалов, которые наносили краску на скульптуру, также требовал ремонта и сам постамент. В рамках ремонтных работ утраченные части гранитного постамента были восстановлены, а имевшиеся – очищены и отполированы. Также восстановлена декоративная бетонная штукатурка поверхности стелы, вручную снята краска со скульптуры, заделаны трещины и произведена тонировка. В ближайшее время будет проведена приемка работ, по итогам которой комиссия оценит качество выполненных работ.

Также в этом году был отремонтирован памятник воинам-интернационалистам, распложенный на Краснофлотской набережной. Мемориальный комплекс посвящён воинам, погибшим в Афганистане и других горячих точках. В рамках работ по благоустройству на центральном монументе восстановлены гранитные плиты и облицовка, а также недостающие мраморные элементы; покрашены чёрной краской металлические части. Кроме того, проведены работы на Обелиске Победы – восстановлен снятый вандалами люк, закрывавший вход в техническое помещение, отремонтированы лучи звезды.

Еще один объект, на котором выполняется значительный объем работ, – Волынское воинское захоронение в Заволжском районе: здесь приводятся в порядок постаменты, металлическая звезда в центральной части будет заменена на звезду из красного гранита. Планируется, что работы пройдут в несколько этапов, и в перспективе благоустройство будет продолжено.