Сегодня здесь проходит фестиваль информационных технологий NewIT Fest. Форум проводят Правительство Тверской области и компания Accenture. На площадке более 800 представителей сферы IT из разных регионов России обсуждают новейшие цифровые технологии.

28 сентября на фестивале информационных технологий NewIT Fest, проходит IT-конференция и действует образовательная площадка «Цифрограм». Обсуждаются темы искусственного интеллекта, блокчейна, машинного чтения, кибербезопасности. Это образовательное пространство предназначено для всех, кто интересуется IT технологиями – студентов, школьников, их родителей.

Также в программе – презентации образовательных проектов в сфере IT от университетов, колледжей и Кванториумов, конкурс по программированию на скорость, интерактивные технологические развлечения: гонки на дронах, мастер-класс по сборке роботов, VR-очки и многое другое.

На форуме работает выставка новейших IT достижений. Accenture Russia Liquid studio демонстрирует в действии машину, которая с помощью инструментов искусственного интеллекта готовит напиток в зависимости от настроения и эмоций человека. Технопарк «Кванториум» презентует VR-очки, дроны, роботы и другую технику. Компания «АтомЭнергоСбыт» – систему «Умный дом». НПК «БАРЛ» – макеты космических аппаратов.