Возможности Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц расширяются. Теперь можно бесплатно скачать в личном кабинете электронное свидетельство о постановке на учет физического лица, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью. Документ имеет такую же юридическую силу, как и бумажное свидетельство, заверенное печатью.

Чтобы скачать ИНН, достаточно обратиться в раздел "Жизненные ситуации" и направить заявление о постановке физического лица на учет в налоговом органе. После чего в разделе "Профиль" появится возможность скачать ИНН неограниченное количество раз.

ИНН (идентификационный номер налогоплательщика) - это персональный номер гражданина (в том числе иностранного) в налоговых органах РФ. Он нужен для учета сведений о налогооблагаемых доходах и учета уплачиваемых налогов.

Получить  ИНН можно обратившись в налоговый орган либо в МФЦ лично или через представителя, либо отправив необходимые документы по почте, либо обратившись в электронной форме через Единый портал госуслуг или сайт ФНС России, а теперь  еще и скачать в личном кабинете налогоплательщика.