Центр поддержки предпринимательства - это  место, где можно получить меры государственной поддержки бизнеса, пройти обучение у лучших спикеров страны и найти сообщество единомышленников.

1 ноября 2019 года центр “Мой бизнес” Тверской области открылся в здании швейной фабрики по адресу проспект Победы, 14. Центр создавался как место, где по принципу одного окна можно получить все необходимые малому и среднему предпринимательству консультации и оформить меры государственной поддержки. За два года “Мой бизнес” оказал более 20 тысяч услуг, среди которых консультации, софинансирование рекламной кампании, регистрация товарного знака и другое.

Значительная мера поддержки - займы на льготных условиях для малого и среднего бизнеса, а также самозанятых. Бесплатное участие в международных выставках в России и за рубежом, сертификация, вывод продукции на маркетплейсы, помощь в получении федеральных грантов на инновационные проекты. Узнать о всех доступных мерах поддержки можно на сайте МойБизнес69.рф и по телефону 8 800 200 11-69.

- Мне сначала было нелегко в плане сбора документов - с бухгалтером в штате это явно проще. Но и без него мы в итоге всё сделали и получили софинансирование для создания вывески. В дальнейшем рассматриваем возможность получить товарный знак, - рассказал основатель студии танца “Ангар” Павел Зайцев.

За два года в центре “Мой бизнес” провели 340 образовательных мероприятий. Среди них как длительные программы, так и семинары и вебинары на темы финансового управления, маркетинга, построения команды. Участники длительных программ после защиты проекта имеют право на индивидуальные занятия с наставником - опытным предпринимателем, который поможет сделать первые шаги в открытии или масштабировании бизнеса. Также оставить заявку на помощь наставника можно на сайте https://mybusiness69.ru/nastavniki/

- Мне кажется, мы не просто делимся своим опытом, но и строим позитивное и доброе общество, в котором люди занимаются любимым делом. Наставничество для меня - это возможность направлять, вдохновлять и делиться своими знаниями, - рассказала наставник центра “Мой бизнес”, хозяйка оленьей фермы “Судимиръ” Анна Овчаренко.

Отличительная черта центра “Мой бизнес” Тверской области по сравнению с другими регионами - формирование сильного предпринимательского сообщества. Руководители компаний находят единомышленников и партнёров в чате Телеграм https://t.me/moibiztvr69 Каждый месяц сообщество встречается в оффлайне: участники знакомятся, делятся знаниями и просто хорошо проводят время в кругу своих людей. Иван Цуканов, заместитель директора по развитию ГК “Прима” давно вступил в сообщество, активно участвовал в его жизни и стал одним из его модераторов.

- “Тверская мастерская своего дела” - это не просто сообщество предпринимателей, это своеобразная семья единомышленников. Здесь мы можем общаться на те темы, которые, зачастую, невозможно обсудить с семьей и друзьями. Задать вопрос, получить ответ, поспорить, посоветовать, перенять чужой опыт, поделиться своим, найти партнера, клиента, поставщика - вот что такое “Тверская мастерская своего дела”. Это не сообщество, это уже философия. Философия тверского предпринимателя, - рассказал Иван.

Центр “Мой бизнес” в Тверской области - это не только место, где можно получить государственные услуги. Здесь предприниматели находят помощь в построении бизнеса на всех этапах, начиная с идеи поменять свою жизнь и поиска единомышленников, которые поддержат в этом решении.