В середине октября состоялось празднование годовщины образования сообщества «Нежный Бизнес» в Тверском регионе.

Это был отчёт о проделанной работе за год, освещение значимых мероприятий сообщества «Нежный Бизнес» в Твери, Москве и других городах России, обмен опытом по взаимодействию с властями и другими крупными сообществами, польза и выгода от совместного сотрудничества.

На празднике присутствовало более семидесяти человек: участницы сообщества, гости из Московской области и почётные гости, среди которых были представители тверских СМИ, предпринимательских сообществ, руководители центра «Мой бизнес», представительницы женского бизнеса Твери и просто друзья.

Руководитель «Нежного бизнеса» в Московском регионе Наталья Муравьева вручила лидерам «Нежный бизнес Тверь» Алле Алексеевой и Екатерине Володченко благодарственные письма и памятные подарки.

Женский бизнес — это огромный нераскрытый на сегодняшний день потенциал развития экономики нашей страны. Своими успехами участницы сообщества "Нежный Бизнес" каждый день доказывают, что женщина - предприниматель — это надежно, перспективно и выгодно для экономики страны.

Сотни тысяч потенциальных женщин-предпринимателей готовы создавать и развивать проекты, как в микробизнесе, так в малом и среднем. Им требуется поддержка на местах, мотивация, базис для личностного роста, примеры успешных практик, обучение и развитие.

Для чего бизнес-леди объединяются и какова миссия сообщества рассказала  руководитель  «Нежный бизнес Тверь» Алла Алексеева:

- Из-за недостатка времени встречи с друзьями становятся редкими, а отношения формальными. Бизнес, конкуренты, семья, дети, в результате - сильный эмоциональный перегруз. Партнёрам не до тебя, а семью втягивать в рабочие проблемы не хочется. Вот и получается, что женщина оказывается совершенно одна, психологически вымотана. Иногда просто нужна эмоциональная разрядка, безопасное место, где можно откровенно поговорить и задать неудобные вопросы.

Нам часто важно посмотреть на ситуацию с другой стороны и услышать чужое мнение. В обсуждении увидеть новые точки роста и иные способы развития своего бизнеса. Да и просто найти друзей, партнеров и единомышленников.

Миссия сообщества — дать женщинам - предпринимателям необходимую информационную, моральную, а иногда и финансовую поддержку для развития их бизнеса.

 Современное бизнес-сообщество – это место силы и развития для женщин - предпринимателей, платформа для открытого диалога и взаимной помощи. Нетворкинг, то есть построение связей для развития и взаимопомощи, сегодня считается одним из ключевых рычагов для карьерного роста. Калифорнийские учёные, исследовавшие силу нетворкинга, выяснили, что карьерный успех женщины во многом определяется наличием у нее «группы поддержки».

Справка:

Проект "Нежный Бизнес" был создан в 2019 году при поддержке министерства инвестиций и инноваций Московской области и сейчас успешно реализуется.

Сообщество "Нежный Бизнес" - это крупнейшее движение женщин предпринимателей в России. Оно включает в себя 54 города в Московском регионе и более 20 городов по всей России.

София Хай