Тверской филиал ПАО «Ростелеком» выступил официальным партнером открытия культурного сезона 2021-2022, которое состоялось 24 сентября в кинотеатре «Звезда». Организатором мероприятия выступила автономная некоммерческая организация (АНО) «Город-музей». Гостями стали представители правительства Тверской области, администрации Твери, руководители предприятий. «Ростелеком» презентовал видеоплатформу Wink и подарил каждому гостю промокод на тестовое подключение сервиса.

Ключевым событием вечера стала премьера фильма «История России глазами Тверского железнодорожного вокзала», созданного АНО «Город-музей» при поддержке Российского фонда культуры. Главный герой картины – железнодорожный вокзал Твери, от лица которого и ведется повествование.

Надин Кулешова, руководитель АНО «Город-музей»:  

«Мы стремимся открыть объекты исторического наследия для горожан, туристов, бизнеса, девелоперов с новой стороны. В ходе пресс-конференции, предварявшей презентацию нашего фильма “История России глазами Тверского железнодорожного вокзала”, мы рассказали о тех проектах, которые уже реализованы нашей командой в регионе, и о тех, что запланированы на ближайшее будущее. “Город-музей” сотрудничает с крупными бизнес-игроками и культурными институциями, среди которых Московская высшая школа социальных и экономических наук, Ассоциация менеджеров культуры, Национальный исследовательский университет, Высшая школа экономики и другие. Рады, что теперь в число наших партнеров вошел и “Ростелеком”. Уверены, сотрудничество с цифровым провайдером откроет новые горизонты развития туристской отрасли региона, поможет в создании фиджитал-музеев».

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Наша компания активно развивает в Центральном федеральном округе проект “УМестный туризм”, направленный на популяризацию региональных достопримечательностей и продвижение современных технологий в туризме. Именно поэтому мы с удовольствием поддержим инициативы “Города-музея” и окажем ему цифровую поддержку.  Понятно, что сегодня утолить культурный голод можно и путем виртуальных путешествий. Как раз такие возможности предлагает наш мультимедийный сервис Wink, о чем мы рассказали в ходе открытия культурного сезона. Наряду с киноновинками и ТВ-каналами на платформе доступны видеоэкскурсии по музеям мира, документальные фильмы и другой познавательный контент». 

Подключить Wink просто. Для этого достаточно скачать приложение в AppStore, GooglePlay или через Smart TV, пройти регистрацию и оформить подходящую подписку. К одному аккаунту можно привязать до пяти устройств – Smart TV или телевизор с приставкой, домашний компьютер или ноутбук, планшет или смартфон. Благодаря их синхронизации абонент может поставить на паузу эфир, который он смотрел, например, на ноутбуке, и продолжить просмотр с того же момента на планшете.

Подробности о сервисе можно узнать на сайте и по бесплатному номеру горячей линии 8 800 301 38 20.