В этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Твери осуществляется благоустройство четырех общественных зон.

В этом году ремонтируют сквер на площади у памятника Святому Благоверному князю Михаилу Ярославичу . Здесь заменят покрытие на гранитное, установят новый гранитный бордюрный камень, переоборудуют систему освещения, установят малые архитектурные формы. На данный момент подрядная организация практически полностью провела демонтажные работы, закупила гранитную плитку и бордюрный камень, в скором времени начнутся работы по укладке.

Также в центральной части города продолжаются работы на площади у стелы «Город воинской славы». Здесь уже полностью произведён монтаж насосной станции фонтанов, завершается прокладка линии электропередачи, ведётся подготовка основания под укладку гранитной брусчатки.

Кроме того, в этом году благоустроят две зоны отдыха в Московском районе. В сквере в посёлке Химинститута проведены подготовительные работы, началось устройство дорожек. В сквере на улице Можайского произведена планировка территории, выполняются монтажные работы по устройству тротуаров и установке бордюрного камня.

На объектах регулярно проводятся совещания, на которых обсуждается ход работ и решаются возникающие проблемные вопросы. Контроль за реализацией проектов осуществляется в постоянном режиме. 

В то же время продолжается развитие зон отдыха, благоустроенных в последние годы. В рамках проекта «Умный город» запланирован монтаж системы интеллектуального освещения и видеонаблюдения на аллее Славы и бульваре Цанова.