Предприниматели Тверской области сдадут кровь, чтобы помочь тем, кто в ней нуждается. Присоединиться к акции может любой желающий.

По статистике каждый третий человек хотя бы раз в жизни нуждается в переливании крови. Она необходима людям, пострадавшим в аварии, часто требуется во время родов, при различных операциях. 40 доноров на 1000 жителей необходимо для того, чтобы покрыть потребности в донорской крови по данным Всемирной организации здравоохранения. В России их в три раза меньше.

Для того, чтобы уменьшить дефицит донорской крови, тверское сообщество предпринимателей примет участие в акции День донора. Её организует центр “Мой бизнес” совместно со Станцией переливания крови и общественным движением “Волонтёры-медики”.

- Я думаю, что важно, чтобы люди друг другу помогали, - рассказал один из участников акции Даниил Мельников. - На самом деле, очень просто стать героем - ты сдаёшь немного крови, что даже полезно для организма, и спасаешь чью-то жизнь. Давно об этом задумывался, услышав об акции, решил, что пришёл момент попробовать себя в качестве донора.

Помимо полагающихся донорам бонусов в виду дополнительного выходного и небольшой выплаты, каждый получит сувенир от центра “Мой бизнес”. Кроме того, компания “Форт-граунд” предоставит свою продукцию в качестве сладкого угощения после сдачи крови.

Принять участие в акции может любой желающий от 18 лет с весом не ниже 50 кг.  К противопоказаниям относятся беременность, острые и хронические воспалительные
процессы в стадии обострения, менструация, свежая татуировка или пирсинг (с момента нанесения должен пройти 1 год), а также различные инфекционные заболевания. Во время акции врачи проведут осмотр будущего донора, возьмут кровь на анализ  и вынесут решение о возможности или невозможности сдачи крови. Перед донацией рекомендуется хорошо выспаться, плотно позавтракать нежирной пищей, и не употреблять алкоголь в течение двух дней до сдачи крови. При себе нужно иметь паспорт.

Акция пройдёт 11 июня в пятницу с 8:30 до 11:30 часов на Станции переливания крови по адресу: улица Тамары Ильиной, 20. Зарегистрироваться можно после короткого опроса по ссылке https://mybusiness69.ru/events/2632/