В Твери стартовала благотворительная акция “Мой бизнес помогает”. Любой желающий может принести подарки для подопечных благотворительного фонда.

В июне совместно с предпринимателями города центр "Мой бизнес" проведёт ряд различных мероприятий. Первое - сбор подарков для подопечных благотворительного фонда “Добрый мир”. Фонд помогает детям и молодым людям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями, а также детям с ментальными нарушениями. В течение года ребята с нарушениями развития занимались в проекте “Шаг в будущее. Ремесленные мастерские”, где учились различным профессиям. Собранные во время акции игрушки им вручат во время выпускного в июне.

- Игрушки - это средство социальной и психологической реабилитация детей с ментальными и другими нарушениями развития. Они в интересной форме помогут ребятам лучше адаптироваться в жизни, в обществе, развить разные навыки, - рассказала директор фонда “Добрый мир” Екатерина Самсонова.

Фонд предоставил список подарков, которые пригодились бы их подопечным. Посмотреть можно по ссылке http://lesterwish.com/W5mECVezw При желании можно выбрать игрушку из списка и отметить её, или же подготовить любую другую на своё усмотрение.

В Центре "Мой бизнес" по адресу Тверь, проспект Победы, 14 специально для сбора подарков в рамках акции установлена большая подарочная коробка. В ней можно оставить игрушки. Акция продлится в течение недели, до 8 июня. Центр “Мой бизнес” открыт в будни с 9 до 19 часов, в субботу с 10 до 17 часов.