В Твери управление образования администрации города совместно с представителями общественности готовит к запуску новый образовательный проект для детей с ограниченными возможностям здоровья.

Проект включает в себя создание информационно - образовательного портала, онлайн и офлайн занятия с педагогами и организацию детского досуга.

- В данный момент совместно с экспертами мы разрабатываем образовательную площадку для детей с ограниченными возможностями, которые не могут посещать учреждения для дополнительного образования, - пояснила начальник управления образования администрации Твери Наталья Жуковская. - Наш проект как раз и нацелен на выполнение этой задачи. Театр и музыкальная школа смогут прийти в жизнь ребенка через интернет. Все желающие должны иметь равные возможности и учиться живописи, иностранным языкам даже находясь дома.

На новой площадке планируется развивать три направления: дополнительное образование для детей в онлайн и офлайн формате, консультации для родителей и культурно-образовательные мероприятия для всей семьи. Сейчас идёт подготовка технической части онлайн-платформы для обучения и проводится анкетирование среди потенциальных участников проекта с целью формирования и совершенствования обучающей программы.